• 武警重庆总队举行干部退役仪式 2019-05-20
  • 逻辑学不好的人为啥特容易被骗? 2019-05-20
  • 沪深两市每年应该有50家企业退市,才能走上慢牛行情。 2019-05-20
  • 乌鲁木齐发生2.8级地震 新疆近期地震多发 2019-05-18
  • 2018国际产学研用合作会议在南昌举行 2019-05-18
  • 他是卡纳瓦罗钦定之人 今夏还会来恒大踢球吗? 2019-05-14
  • 平顺交警夜查酒驾、毒驾、醉驾专项行动每周都在进行 2019-05-11
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2019-05-06
  • 安徽军工集团控股有限公司 2019-05-06
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-05-05
  • 超暖!警犬撒娇“喊累” 民警弯腰揉脸安抚 2019-05-05
  • 合肥一专车司机脑溢血晕倒前踩刹车 两乘客实施救援 2019-04-29
  • 【理上网来·喜迎十九大】以全面从严治党调动党员干部积极性主动性创造性 2019-04-29
  • 十年未还蒙冤者清白违背法治初衷 2019-04-29
  • 《汶川十年·我们的故事》二:代国宏 2019-04-22
  •  
    您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

    标 题:关于交通违章复议的问题

    广东快乐十分是骗局吗 www.440gp.com 内 容:

         我查询交通违章记录时发现有一条记录,说在2018年12月16日于东西快速干道天后宫路段西向东行驶时,被拍照没有使用安全带,但是我一直在使用安全带。现在想申请行政复议取消违章记录,请问应去哪里办理?应该携带什么材料?什么流程?

     

    回复部门:交警支队  发布时间: 2019-01-04 13:46

    尊敬的市民:

      您好!收到您“关于交通违章复议的问题”,我们非常重视,现回复如下:

      您所咨询的行政复议办理程序,首先需要您到交警大队开具简易程序处罚决定书,之后到盛京银行交纳???,最后到沈阳市公安局行政复议受理中心填表办理。您如对交警支队认定的交通违法行为有异议,您可通过上述程序进行行政复议。

      近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

      感谢您的信任和支持!

      沈阳市公安局

      2018年12月25日

     

  • 武警重庆总队举行干部退役仪式 2019-05-20
  • 逻辑学不好的人为啥特容易被骗? 2019-05-20
  • 沪深两市每年应该有50家企业退市,才能走上慢牛行情。 2019-05-20
  • 乌鲁木齐发生2.8级地震 新疆近期地震多发 2019-05-18
  • 2018国际产学研用合作会议在南昌举行 2019-05-18
  • 他是卡纳瓦罗钦定之人 今夏还会来恒大踢球吗? 2019-05-14
  • 平顺交警夜查酒驾、毒驾、醉驾专项行动每周都在进行 2019-05-11
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2019-05-06
  • 安徽军工集团控股有限公司 2019-05-06
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-05-05
  • 超暖!警犬撒娇“喊累” 民警弯腰揉脸安抚 2019-05-05
  • 合肥一专车司机脑溢血晕倒前踩刹车 两乘客实施救援 2019-04-29
  • 【理上网来·喜迎十九大】以全面从严治党调动党员干部积极性主动性创造性 2019-04-29
  • 十年未还蒙冤者清白违背法治初衷 2019-04-29
  • 《汶川十年·我们的故事》二:代国宏 2019-04-22