• 武警重庆总队举行干部退役仪式 2019-05-20
  • 逻辑学不好的人为啥特容易被骗? 2019-05-20
  • 沪深两市每年应该有50家企业退市,才能走上慢牛行情。 2019-05-20
  • 乌鲁木齐发生2.8级地震 新疆近期地震多发 2019-05-18
  • 2018国际产学研用合作会议在南昌举行 2019-05-18
  • 他是卡纳瓦罗钦定之人 今夏还会来恒大踢球吗? 2019-05-14
  • 平顺交警夜查酒驾、毒驾、醉驾专项行动每周都在进行 2019-05-11
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2019-05-06
  • 安徽军工集团控股有限公司 2019-05-06
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-05-05
  • 超暖!警犬撒娇“喊累” 民警弯腰揉脸安抚 2019-05-05
  • 合肥一专车司机脑溢血晕倒前踩刹车 两乘客实施救援 2019-04-29
  • 【理上网来·喜迎十九大】以全面从严治党调动党员干部积极性主动性创造性 2019-04-29
  • 十年未还蒙冤者清白违背法治初衷 2019-04-29
  • 《汶川十年·我们的故事》二:代国宏 2019-04-22
  •  
    您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

    标 题:关于未按期供暖的问题

    广东快乐十分是骗局吗 www.440gp.com 内 容:

        我住于洪东大智慧森邻,住4楼暖气没有温度,放出来的水是凉的,各楼层暖气管子都没有温度,请相关部门给予及时解决。

     

    回复部门:于洪区房产局  发布时间: 2018-11-16 13:54

    尊敬的市民:

      您好!收到您关于“未按期供暖的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

      经了解,负责您居住小区供暖的单位是齐天热力公司。

      接到您的诉求后,供暖公司首先与您进行了电话沟通,并去您家中进行测温,经测试你家中的室温为25.3度,符合我市供暖标准。目前,供热系统运行平稳,供暖参数正常。供暖公司表示冬季一定按照市政府要求供暖,并根据室外天气及时调整供暖参数,确保热用户家室温达标。今后,如有其他供暖问题,可随时拨打齐天热力客服电话:62322288。

      近日,我们已经通过电话将调来信办理情况向您作了详细的解释和说明。

      感谢您的信任和支持!

      于洪区政府

      2018年11月12日

     

  • 武警重庆总队举行干部退役仪式 2019-05-20
  • 逻辑学不好的人为啥特容易被骗? 2019-05-20
  • 沪深两市每年应该有50家企业退市,才能走上慢牛行情。 2019-05-20
  • 乌鲁木齐发生2.8级地震 新疆近期地震多发 2019-05-18
  • 2018国际产学研用合作会议在南昌举行 2019-05-18
  • 他是卡纳瓦罗钦定之人 今夏还会来恒大踢球吗? 2019-05-14
  • 平顺交警夜查酒驾、毒驾、醉驾专项行动每周都在进行 2019-05-11
  • 国家人社部“支持鄱阳湖生态经济区建设专家服务上饶行”活动启动 雷平出席活动并致辞 2019-05-06
  • 安徽军工集团控股有限公司 2019-05-06
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-05-05
  • 超暖!警犬撒娇“喊累” 民警弯腰揉脸安抚 2019-05-05
  • 合肥一专车司机脑溢血晕倒前踩刹车 两乘客实施救援 2019-04-29
  • 【理上网来·喜迎十九大】以全面从严治党调动党员干部积极性主动性创造性 2019-04-29
  • 十年未还蒙冤者清白违背法治初衷 2019-04-29
  • 《汶川十年·我们的故事》二:代国宏 2019-04-22